Тікелей эфир
Тікелей эфир
МАҢЫЗДЫ
  • TENGE MONITOR
  • 22 Сәуір, 2010

Н.Антропова признали самым ценным игроком

Специализированное издание «NHL.com» опубликовало материал под названием «Nik Antropov Named Thrashers 2009-10 Most Valuable Player», в котором сообщается следующее: «Форвард «Atlanta Thrashers» Ник Антропов был назван самым ценным игроком в сезоне 2009-2010 годов».

Далее сообщается, что ему был вручен соответствующий приз. 30-летний Антропов записал на свой счет 67 очков (24 гола, 43 голевых передач) в 76 играх в ходе своего первого сезона в Атланте. Всего же «уроженец Казахстана», по выражению автора названного материала из «NHL.com», за десять сезонов в НХЛ в составе клубов «Toronto Maple Leafs», «New York Rangers» и «Atlanta Thrashers» записал на свой счет 371 очко (156 голов, 215 голевых передач). Следует напомнить, видимо, и о том, что Николай Антропов в 2006 году выступал за сборную Казахстана на Олимпийских Играх в Турине. В пяти матчах ему удалось забросить одну шайбу.

Издание «Atlanta Journal-Constitution» приводит такое высказывание главного тренера его нынешней команды Джона Андерсона: «Антропов играл с повреждением весь год. Врачи его осмотрят и дадут прогноз касательно сроков восстановления». Он заявил, что Антропов не сыграет в оставшихся двух матчах. Николай Антропов, оказывается, проводил игры этого сезона с незалеченной травмой бедра. А еще Джон Андерсон отметил, что казахский нападающий был вынужден каждую неделю пропускать одну из тренировок для восстановления. Тем не менее, Н.Антропов удостоился звания самого ценного игрока. А посему он, надо полагать, вдвойне достоин уважения.

Марал САЛЫКЖАНОВ

881 рет

көрсетілді

0

пікір

Біздің Telegram каналына жазылыңыз

алдымен сізді қызықтыратын барлық жаңалықтарды біліңіз